Заказать обратный звонок

+ 7 (8352) 32-45-75

Мы работаем для вас в субботу.

Дом строится Позиция №8 Дом строится Позиция №23 Дом сдан Позиция №1 Дом сдан Позиция №2 Дом сдан Позиция №3
Позиция №4 Позиция №5 Позиция №6a Позиция №7 Позиция №7a Позиция №25
Лукина 18/20
Подробнее
Университетская, 38/1 Университетская, 38/2 Позиция №1 | Лукина, д.5 Позиция №3 | Лукина, д.3 Позиция №4 | Миначева, д.25 Позиция №5 | Миначева, д.21 Позиция №6а | Лукина, д.20 Позиция №7а | Лукина, д.18 Позиция №26 | Лукина, д.9
Логотип Чебоксарам 555 лет
Ипотека, рассрочка
Коммерческая недвижимость: Купить или арендовать?
Коммерческая недвижимость: Купить или арендовать?

Коммерческая недвижимость: Купить или арендовать?

28 мая 2019 г.

Эксперты рекомендуют новичкам арендовать, опытным предпринимателям– покупать.

Как и на рынке жилья, в коммерческой недвижимость вопрос «Купить или арендовать?» вызывает едва ли не шекспировские страсти. У сторонников аренды одни доводы у тех, кто настроен на покупку, – другие.

Чьи аргументы сильнее?

Чувство собственности. Значит купить!

Главный плюс приобретения коммерческой недвижимости – независимость. Действительно, собственник, в отличие от арендатора, не зависит от настроения наймодателя, его желания изменить ставку, условия договора, внезапного решения продать помещение . Кроме того, он вправе провести именно такой ремонт, какой считает нужным, и сделать перепланировку под свой бизнес.

Очевидный плюс покупки – возможность долгосрочного планирования бизнеса, отсутствие неприятных сюрпризов в виде внезапного повышения арендных ставок или расторжения договора.

Важным аргументом в пользу приобретения является тот факт, что владение недвижимостью работает на репутацию компании, повышает ее авторитет в глазах инвестора. Будучи владельцем коммерческого помещения проще получить кредит на развитие бизнеса в банке (под залог недвижимости).

Аренда: снижаем риски!

«Арендуя помещение, вы переплачиваете и просто отдаете свои деньги чужому человеку!», – говорят сторонники приобретения недвижимости. Однако при покупке помещения в кредит заемные средства с процентами все равно придется отдавать чужому банку, поэтому разница невелика. Если, разумеется, владелец бизнеса покупает помещение не на свои деньги.

К условным минусам аренды относят определенную зависимость от настроения собственника помещения. Эта зависимость, как правило, гораздо ниже, чем на рынке жилья, и регулируется договором аренды. В случае, когда документ составлен грамотно, прописана фиксированная сумма платежа, срок его выплаты, срок самого договора, указаны условия возможного повышения ставки (например, при достижении определенного курса доллара), условия расторжения, штрафные санкции, пребывание на арендованной площади будет вполне комфортным.

АО ТУС предлагаем Вам.

Сегодня мы можем предложить Вам и Вашему бизнесу, как покупку коммерческой недвижимости, так и аренду. На сегодняшний день более 77 объектов от 12 до 1300 кв.м., могут удовлетворить ваши потребность и снять "головную боль".

Наши преимущества - Ваша выгода:

- чистота сделки (мы являемся застройщиками, компания основана в 1992 году) один собственник

- динамично развивающейся микрорайон Университет (площадь – более 375 000 кв.м. Население – 13 000 человек.)

- престижный северо-западный район

- постоянный рост потребления товаров и услуг (Введённые объемы жилья c 2012 – 2016 г -165 233 кв.м., плановое введение объемов жилья: с 2017– 2019 г - 117 471 кв.м.)

- удобное расположение коммерческих объектов

- гибкий подход при обсуждении условий сделки

- комплексное и профессиональное проектирование инфраструктуры, с помощью которой обеспечиваются максимально удобные условия для бизнеса (автономное отопление, независимая вентиляция, электрические сети с повышенной мощностью, водоснабжение и канализация)

Покупка коммерческой недвижимости - это инвестиции в Ваше будущее.

Оставьте заявку и Вам перезвонят и ответят на все вопросы

Оставить заявку

Введите свои контактные данные и наши специалисты перезвонят Вам:


Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения