Заказать обратный звонок

+ 7 (8352) 32-45-75

Мы работаем для вас в субботу.

Дом строится Позиция №8 Дом строится Позиция №23 Дом сдан Позиция №1 Дом сдан Позиция №2 Дом сдан Позиция №3
Позиция №4 Позиция №5 Позиция №6a Позиция №7 Позиция №7a Позиция №25
Лукина 18/20
Подробнее
Университетская, 38/1 Университетская, 38/2 Позиция №1 | Лукина, д.5 Позиция №3 | Лукина, д.3 Позиция №4 | Миначева, д.25 Позиция №5 | Миначева, д.21 Позиция №6а | Лукина, д.20 Позиция №7а | Лукина, д.18 Позиция №26 | Лукина, д.9
Логотип Чебоксарам 555 лет
Ипотека, рассрочка
Как выгодно инвестировать в коммерческую недвижимость сей...
Как выгодно инвестировать в коммерческую недвижимость сейчас!?

Как выгодно инвестировать в коммерческую недвижимость сейчас!?

26 августа 2019 г.

   Оцениваются преимущества микрорайона, риски, экономическая ситуация в целом, даже личные предпочтения и подсказки со стороны интуиции. Всё больше инвесторов голосуют рублем за покупку коммерческой недвижимости в микрорайоне «Университет». И у них на это есть 3 веские причины.

Причина №1: потенциал и перспективы микрорайона

Уже сейчас в «Университете» живут более 9 000 человек. Это платежеспособные молодые семьи с достатком выше среднего, активной жизненной и потребительской позицией. Они нацелены на высокий уровень жизни, предпочитают качественные услуги и широкий выбор. Кроме того, в ближайшие годы их количество возрастет практически вдвое: согласно плану застройки микрорайона жить в нем будут не менее 15 000 человек.

«Университет» — это красивая, экологически чистая, престижная для проживания часть Северо-Западного района с отличным видом на Волгу и на лесные массивы с верхних этажей домов. Он стремительно развивается, и жить в нем становится все удобнее. Уже строится 3-й детский сад (в проекте – еще один), запланировано строительство школы на 1500 мест (начало процесса строительства конец 2019 г). А вскоре центром притяжения микрорайона станет современный бульвар, строительство которого уже началось.

В этом году вокруг микрорайона будет начато строительство новой кольцевой дороги. Дорога станет вершиной уже и сейчас развитой транспортной инфраструктуры.

Причина №2: минимум дополнительных расходов

В среднем по рынку, коммерческие площади на первых этажах строящихся жилых комплексов – продукт неоднозначный, так как проектирование подразумевает соблюдение многих требований: строительных, законодательных и коммерческих.

Что до микрорайона «Университет», все требования учтены застройщиком, потому эксплуатация коммерческих помещений потребует минимум дополнительных вложений от инвесторов, которые приобретут их, — или от предпринимателей, которые будут использовать помещения для продажи товаров, оказания услуг или открытия офисов.

Коммерческая недвижимость в «Университете» продается как в черновой отделке, так и с готовым ремонтом общих пространств, предусмотрены отдельные входы на первых этажах, достаточное количество парковочных мест. Для грузового транспорта есть подъездные пути и площадки.

Полная готовность к эксплуатации, экономия на индивидуальном отоплении на языке цифр означают минимум дополнительных расходов и для инвестора, и для предпринимателя, а значит, и быструю окупаемость.

Причина №3: низкие риски инвестирования

На продажу в «Университете» выставлены разные варианты коммерческих площадей – от небольших помещений на 20 — 100 кв.м, предназначенных для малого бизнеса, до помещений на 200 — 500 кв.м для федеральных торговых сетей. Это помогает инвестору снизить или диверсифицировать риски.

Аналитики советуют: в периоды экономической стагнации вкладывать деньги в коммерческую недвижимость не менее выгодно, чем в жилую. При этом вполне можно воспользоваться ипотечным кредитом. Если вы рассматриваете покупку с целью предпринимательства, то зачем годами платить аренду за чужое помещение, если можно платить ипотечные взносы за собственное?

Важно отметить, что коммерческая недвижимость в «Университете» вызывает живой интерес со стороны предпринимателей. После покупки квадратных метров, вы легко сдадите помещения под магазины, офисы, кафе и салоны красоты – тем самым быстро окупите свои вложения.

Вместо вывода поделимся интересной статистикой: не менее 30% покупателей коммерческих помещений в «Университете» – это люди, уже купившие в микрорайоне как минимум одну квартиру.

Почему инвестировать в «коммерцию» выгодно именно сейчас?

  • Приближается сезон – и цены вырастут

Всех нас ждет оживление торговли, рост потребительских расходов – ведь люди возвращаются с отдыха и из отпусков, погружаются в работу и учебу. С началом сезона цены на коммерческую недвижимость предсказуемо растут.

На данный момент в продаже у застройщика есть свободные площади по летней, «внесезонной» цене. Сейчас хороший момент занять нужную коммерческую площадь. Если же добавить к этому аргументу стремительное развитие микрорайона, напрашивается вывод: надо брать!

Например: Площадь 25,5 м2. ул. Миначева 21, секция д, помещение 22 / первая линия, высокая проходимость, объект в сданной позиции, коридорный тип (с готовым ремонтом общего пользования), автономная вытяжка, индивидуальное отопление, высота потоков 3,7 м. Ежемесячный платеж: 12 129 руб. / мес., срок кредита 10 лет*. Первоначальны взнос 25 % - 299 625 руб. Возможен вариант без первоначального взноса. Кредит рассчитан в ПАО Сбербанк www.sberbank.ru *Ставка от 10,5 % годовых рассчитывается индивидуально и зависит от срока и суммы залогового обеспечения по кредиту и финансового состояния заемщика.
  • Действует супер-акция

До конца августа Специализированный застройщик АО «ТУС» предлагает высоколиквидную коммерческую недвижимость по цене со скидкой – настолько выгодной, что помещения находят владельцев прямо сейчас, пока мы публикуем эту статью! Звоните по тел. 8 (83252) 32-45-85 – и выясняйте наличие свободных площадей.

Обращайтесь к специалисту коммерческой недвижимости — Нестерову Роману +7(8352) 32-45-85 / +7 917-650-55-07 / nesterov-rn@sktus.ru

ВВремя действовать!

Планировки коммерческой недвижимости — https://sktus.ru

Узнайте больше о коммерческой недвижимости — https://bz.sktus.ru

Микрорайон «Университет» — Выбирай с умом, живи по сердцу!

https://vk.com/sktusuniversitet

https://www.instagram.com/mkr_universitet/

#univercity21